Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.12.2022

1 декабря 2022 года сотрудники Воробьевского центра тестирования ГТО начали осуществлять выездные мероприятия в школы Воробьевского района.
Первой школой стала МКОУ «Поселковая СОШ».

Целью подобных мероприятий является содействие учителям физической культуры в принятии норм ВФСК ГТО среди школьников, а также популяризация комплекса ГТО и поддержание интереса среди учащихся к спорту в целом!

Школьники выполняли следующие нормативы: поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см (жен). Учащиеся с азартом и энтузиазмом проходили испытания комплекса ГТО, задавали интересующие их вопросы, а также узнали много нового и интересного касающегося комплекса ВФСК ГТО.

Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку и показали достойные результаты! Мероприятие прошло в соревновательном духе, с положительным настроем и в благоприятной обстановке!

Поделиться:
Дата создания: 06.12.2022 14:08
Дата последнего изменения: 06.12.2022 14:08