Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.09.2022

Весной 2021 года в Воронежской области учреждена автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ будущего». Организацию учредили по инициативе областной Торгово-промышленной палаты совместно с муниципальными образованиями и Гражданским собранием «Лидер». Председателем наблюдательного совета Образа Будущего является Гордеев Алексей Викторович.

Цель этой организации - поддерживать социальные проекты, которые исходят от общества. Образ будущего стал посредником  между  проектами  которые поступают от  активных жителей  и органами власти. Средства направляются  именно на те участки, где  органы местного самоуправления не успевают, в силу разных причин.

В 2021 году, в целом по области реализовано 268 проектов.  В основном это установка детских площадок, благоустройство скверов, парков, мемориалов, устройство освещения в сёлах.

От Воробьевского поселения в 2021 г. активистами подано 2 заявки: на общую сумму  1 млн.  983 тыс. 210 руб. Данные проекты реализованы.

В текущем 2022 г. на конкурсе направлены две заявки  территориального общественного самоуправления и две заявки от жителей-активистов с.Новотолучеево:

ТОС "Подлесный" (устройство уличного освещения в с.Лещаное ул.Привокзальная);

ТОС "Дружба" (устройство контейнерных площадок в с.Новотодучеево);

Лисицина А.С. (оборудование зала для занятий фитнесом и танцами в СДК с.Рудня)

Поленова Я.Г. (установка детской площадки в с.Новотолучеево)

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.09.2022 15:05
Дата последнего изменения: 15.09.2022 15:05