Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.11.2019

2 декабря 2019 г. - срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год .

В соответствии со статьей 57 Конституции РФ каждый россиянин обязан платить законно установленные налоги и сборы.

За несвоевременную уплату имущественных налогов начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы налога (п. 4 ст. 75 НК РФ).

Налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа по налогам направляет налогоплательщику налоговое уведомление по утвержденной форме.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика».

Обращаем внимание, что для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Подключиться к Личному кабинету можно, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет в налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет.

Граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг и имеющие подтвержденную учетную запись могут авторизоваться в сервисе без посещения инспекции по адресу https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login . Также получить доступ к «Личному кабинету» можно с помощью квалифицированной электронной подписи или универсальной электронной карты.

Если налоговое уведомление не получено до 01 ноября 2019 г., необходимо обратится с заявлением о его предоставлении в любую налоговую инспекцию. Можно направить информацию в электронной форме через официальный сайт ФНС России, в том числе через личный кабинет.

Поделиться:
Дата создания: 11.11.2019 22:20
Дата последнего изменения: 11.11.2019 22:20