Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.11.2019

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать: благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Согласно ст.164 Жилищного кодекса, при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

Для расчета стоимости работ (услуг) по содержанию общего имущества многоквартирных домов приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 14.07.2017 г. №157, утверждены методические рекомендации по расчету минимального размера стоимости работ (услуг) по содержанию общего имущества многоквартирных домов из расчета на 1 кв.м. общей площади жилого и нежилого помещения. В соответствии с данными методическими рекомендациями стоимость работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома зависит от типа многоквартирного дома и его степени благоустроенности.

Расчет минимального размера стоимости работ по содержанию общего имущества многоквартирных домов из расчета на 1 кв.м общей площади жилого и нежилого помещения  (https://gzhi.govvrn.ru/kalkuljator-pervoj-stroki).

Поделиться:
Дата создания: 06.11.2019 12:01
Дата последнего изменения: 06.11.2019 12:01