Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Воробьевского сельского поселения Воробьевского района

О мерах безопасности на водоемах


О мерах безопасности на водоемах (04.07.2019)

О мерах безопасности на водоемах

По традиции, с 01 июня, официально  действует купальный сезон. В Воробьевском сельском поселении освидетельствовано два муниципальных пляжа, на которых разрешено купание. Напоминаем о мерах безопасности в купальный сезон.

Администрация Воробьевского сельского поселения информирует о необходимости соблюдения осторожности на водоемах

  С наступлением лета и жаркой погоды, водоемы становятся очень привлекательным местом для отдыха людей. Всем известно, насколько приятно во время жары окунуться в водную прохладу.   Человек утомленный летним зноем вновь обретает бодрость после купания на водоеме. Закаленный водой организм легче переносит жару и холод, резкие колебания температуры, менее подвержен простудным заболеваниям. Но закаливание водой является полезным для человека при условии разумного приема водных процедур.    Переохлаждение организма может повлечь за собой судороги в мышцах, поэтому заниматься плаванием на водоемах рекомендуется при температуре поверхностных вод не ниже 17 градусов, периодически чередуя водные процедуры приемом загара на берегу. Некоторые отдыхающие пытаются заплыть подальше от берега, прыгнуть в воду с возвышенности, нырнуть глубже, забывая о том, что показное удальство может обернуться трагедией. Купаться в неустановленных местах водных объектов, чрезвычайно опасно, а ныряние может повлечь удар головой о грунт, травму шейных позвонков, потерю сознания под водой. Также опасно прыгать в воду с берегов, причалов, плавательных средств, понтонов, других сооружений и возвышенностей (под водой могут быть коряги, и другие опасные предметы). Анализ гибели людей на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев происходит по причинам:

   - купания в неустановленных местах; 

   - плавания в нетрезвом состоянии.

 В Воробьевском  сельском  поселении оборудованы и функционируют два  официальных пляжа: с.Воробьевка ул.Лесная, 23а (пруд Новый) и с.Воробьевка ул.Гоголя, 2а (р.Толучеевка). Официально купальный сезон установлен с 01.06.2019 г. по 31.07.2019 г. Режим работы пляжей: с 12.00 до 20.00 часов ежедневно. 

 Уважаемые  граждане!

Чтобы отдых на водоеме не обернулся трагедией 

1.  Не купайтесь в неустановленных местах;

2.  Не заплывайте далеко от берега;

3.  Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде;

4.  Не плавайте в нетрезвом состоянии;

5.  Не оставляйте детей без присмотра. 

6. Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водных объектах, немедленно сообщите по телефону 112.

Дата создания: 04.07.2019 14:48

Дата последнего изменения: 04.07.2019 14:50