Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.09.2018
В Воробьевском сельском поселении проведут инвентаризацию

Уполномоченные администрацией Воробьевского сельского поселения лица будут проводить на территории муниципального образования инвентаризацию всех дворовых и общественных территорий индивидуальных жилых домов и земельных участков (включая объекты блокированной застройки), объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Инвентаризация пройдет в рамках распоряжения администрации сельского поселения о создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации благоустройства дворовых территорий и общественных территорий, решения Совета народных депутатов сельского поселения об утверждении Правил благоустройства, общих рекомендаций к процессу инвентаризации территории поселений, городских округов в целях формирования муниципальных программ формирования современной городской среды утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Инвентаризация будет проходить в 2 этапа:

Сначала инвентаризационная комиссия проведет натурное обследование общественных территорий индивидуальных жилых домов, объектов недвижимого имущества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - это фотофиксация внешнего вида фасадов и ограждений, и прилегающих территорий с фотофиксацией каждого элемента благоустройства (ворота, опора ЛЭП, светильник, скамья, контейнер, урна, песочница, беседка, навес, пандус, клумба, цветник, ограждение и многое другое). При проведении инвентаризации права собственников нарушены не будут, на частную территорию никто не проникнет. Каждый сотрудник будет иметь техническое задание на выполнение работ.

По результатам обследования, с собственниками (пользователями) объектов где будут выявлены несоответствия, будут заключены соглашения об их устранении не позднее 2020 года.

Второй этап инвентаризации - информация об общественной территории жилых домов, объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с описанием каждого элемента благоустройства, а также его состояния будет внесена в систему ГИС ЖКХ в Модуль «Формирование комфортной городской среды». При внесении информации в ГИС ЖКХ будет отражено соответствие / не соответствие фасадов и придомовых территорий Правил благоустройства. Например: при описании элемента «Скамья» будет отражено состояние «отличное», «требует ремонта» или «требует замены».

          Проведение инвентаризации благоустройства общественных территорий жилых домов, объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является одним из обязательных условий для дальнейшего принятия участия населенных пунктов с численностью населения 1000 и более человек в программе «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

           За 2017-2018 гг. в рамках программы уже выделено  7,9 млн. руб. на благоустройство общественных территорий в с.Рудня,  Лещаное  и  Воробьевка Воробьевского сельского поселения.

Поделиться:
Дата создания: 25.09.2018 08:56
Дата последнего изменения: 25.09.2018 08:56