Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.07.2018
О конкурсе проектов по поддержке местных инициатив

Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области объявил о проведении конкурса по поддержке местных инициатив, в рамках развития инициативного бюджетирования  в регионе, в период с 10 сентября по 30 ноября 2018 года. Напомним, что в 2017 г. в рамках инициативного бюджетирования от Воробьевского сельского поселения была направлена заявка на участие в данном  конкурсе. Проект был направлен на благоустройство общественной территории.

Для участия в конкурсе  в 2017 г. определен  проект по благоустройству сквера, расположенный на прилегающей территории к зданию сельского дома культуры по ул.Чкалова д.3 в с.Воробьевка.  С инициативой благоустройства данной территории   жители близлежащих улиц, неоднократно выступали на отчетах главы Воробьевского сельского поселения, которые проходят ежегодно. Так, в феврале 2017 г. жительница ул.Мира  с.Воробьевка  предложила установить элементы детского оборудования возле сельского дома культуры. В июле 2017 г.,также на отчете главы,  выступила жительница той же улицы,  снова подняла вопрос о необходимости проведения благоустройства территории, прилегающей к зданию клуба.

Но, к сожалению, этот проект не попал в финансирование 2018 г.

В целях подготовки заявки на  участие в конкурсе 2018 г. приглашаем инициативных жителей Воробьевского сельского поселения к сотрудничеству в мероприятии "Инициативное бюджетирование". Предлагаем жителям поселения принять участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении проектов по направлениям, необходимых для реализации на территории, где Вы проживаете. С проектами обращаться  в администрацию сельского поселения по адресу: с.Воробьевка ул.1  мая д.150/1, тел.84735652273.

Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов. Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства местного бюджета, денежные средства населения муниципального образования, а также средства благотворителей.

Для информирования населения о ходе мероприятий в рамках "Инициативного бюджетирования" на сайте создана вкладка "ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ"  (раздел "Информация"). Ждем предложений!

Поделиться:
Дата создания: 31.07.2018 22:52
Дата последнего изменения: 24.08.2018 23:22